Тел.: (843) 293-07-15

293-83-15

Адрес: г. Казань,
ул. Сафьян, дом 6

3D-тур нашего салона

e-mail: zamki-e@mail.ru

Каталог / Цилиндровые механизмы

Цилиндр ExperT

Цена: 10500 руб.
Характеристики
Производитель: KABA
По вопросам приобретения продукции звоните по телефону 8 (843) 293-07-15 Описание

Цилиндровые механизмы KABA ExperT (Австрия)

Цилиндровые механизмы KABA ExperT имеют четыре ряда кодовых элементов («штифтов», «пинов»), что обеспечивает высокую секретность механизма.
Размеры штифтов и их форма затрудняют вскрытие отмычками и другими неразрушающими методиками вскрытия.
Переворачиваемый («реверсивный») ключ из мельхиора вставляется любой стороной, поэтому очень удобен и долговечен.

Устройство механизма

Подпружиненные кодовые элементы («штифты» или «пины») расположены радиально в четыре ряда и осуществляют блокирование вращающегося элемента («плага»). Общее количество кодовых элементов варьируется в зависимости от индивидуального кода от 10 до 22 (цилиндры, не входящие в мастер-систему, всегда имеют 22 кодовых элемента). Некоторые штифты имеют специальную форму, затрудняющую вскрытие отмычками.

Используемые материалы:
— корпус цилиндра – латунь. Или стальной корпус по запросу,
— вращающийся элемент («плаг») – латунь,
— кодовые элементы («штифты», «пины») – никелированная сталь,
— винты крепления «инсерта» — закаленная сталь,
— ключи – мельхиор.

Защита от вскрытия и взлома

Цилиндры KABA защищены от всех используемых методов вскрытия и взлома. Защиту от вскрытия отмычками обеспечивает большое количество кодовых элементов, их расположение и форма. Защиту от сверления, выдергивания и других механических воздействий обеспечивают материалы, из которых изготовлены штифты и закаленный винт крепления сердечника («инсерта»). В базовом варианте цилиндр изготовлен из латуни. Защитой от высверливания корпуса в данном случае является стальной закаленный винт (в цилиндре «ключ/вертушка» винт располагается только с внешней стороны цилиндра), защита от перелома при этом отсутствует.

Кроме того, цилиндры могут комплектоваться специальными корпусами, обеспечивающими дополнительную механическую прочность: с защитой LAM (специальная вставка из пружинной стали в центре цилиндра) или стальным корпусом.

Штифты, в свою очередь, изготовлены из закаленной стали и никелированы, что обеспечивает механизму стойкость к силовым методам вскрытия. Вскрытий методом «ударной техники» («бампингом») не зафиксировано.

Цилиндровые механизмы KABA отвечают требованиям европейского стандарта 1303 (класс 6 по безопасности ключа и класс 2 по противостоянию физическим воздействиям) и стандартам взломостойкости в соответствии с DIN 18252 (класс Р3).

Защита от несанкционированного копирования ключа

Защита от несанкционированного копирования ключа обеспечивается международными патентами (действуют до 2021 года) и технической сложностью изготовления. Легальное копирование ключей возможно только в авторизованных центрах и только при предъявлении карточки владельца.

Удобство использования

Небольшие удобные ключи SmartKey с пластиковыми головками разных цветов (в стандартной комплектации) вставляются в цилиндр вертикально, любой стороной

Гарантия качества