Тел.: (843) 293-07-15

293-83-15

Адрес: г. Казань,
ул. Сафьян, дом 6

3D-тур нашего салона

e-mail: zamki-e@mail.ru

Каталог / Цилиндровые механизмы

Цилиндр EPS

Цена: 13000 руб.
Характеристики
Производитель: EVVA
По вопросам приобретения продукции звоните по телефону 8 (843) 293-07-15 Описание

Система кодирования EPS состоит из трех уровней: профиль ключа, боковая нарезка и кодирующие штифты. 

Комбинирование этих элементов дает высокий уровень секретности. 

Цилиндры EPS защищены от большинства видов вскрытия и взлома, а также от несанкционированного копирования ключа. 

 ОСОБЕННОСТИ МЕХАНИЗМА 

6 независимых кодовых элементов (штифтов) считывают код нижней нарезки ключа. Каждый штифт снабжен ложным пазом для защиты от вскрытия цилиндра отмычками. Штифты приводятся в действие пружинами. При использовании правильного ключа прорези на внешней стороне всех кодовых элементов формируют прямую линию, в которую утапливается запорная планка, позволяя провернуть плаг (вращающийся элемент) цилиндра. Кроме штифтов, секретность механизма обеспечивает запорная планка контроля профиля, считывающая нарезку на боковой поверхности ключа. Важным элементом секретности является и профиль ключа, запатентованный и имеющий сложную форму, что также затрудняет работу отмычками. В случае использования ключа с поддельным боковым профилем срабатывает элемент дополнительного контроля боковой нарезки, цилиндр блокируется, извлечение поддельного ключа становится невозможным. В случае срабатывания защиты от вскрытия с помощью поддельного ключа цилиндр выходит из строя и подлежит силовому вскрытию с последующей заменой Штифты и ключ сделаны из мельхиора, что обеспечивает высокую точность и работоспособность механизма. Обе запорных планки изготовлены из высокопрочного металла, что повышает сопротивляемость цилиндра попыткам взлома. Использование трех систем кодирования позволяет добиться высокого количества возможных комбинаций ключа и большой гибкости при проектировании и реализации мастер-систем. 

ЗАЩИТА ОТ ВСКРЫТИЯ И ВЗЛОМА 

Принцип устройства цилиндровых механизмов EPS в модульном исполнении полностью исключает вскрытие «ударной техникой» («бампингом»). Сложный профиль ключа, ложные пазы на штифтах и использование дополнительного контроля боковой нарезки затрудняют вскрытие цилиндра отмычками. Стандартная защита от силовых методов взлома включает в себя высокопрочные вставки в корпусе и вращающемся элементе («плаге») цилиндра. В центре корпуса цилиндра находится сердечник из нержавеющей стали, препятствующий выдергиванию и перелому цилиндра. 

 ЗАЩИТА ОТ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО КОПИРОВАНИЯ КЛЮЧА 

Легальное копирование ключа возможно только в специализированных сервисных центрах, имеющих соглашение о поставке болванок ключей. Сложный профиль ключа и высокая точность изготовления затрудняют несанкционированное копирование ключа.

Гарантия качества